Климкин: Трамп и Порошенко обсудят Минские соглашения и вопросы безопасности

23:40 | 06.02.2017
Павел Климкин

Также запланировано обсуждение взаимодействия США с украинскими партнёрами по нормандскому формату

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин заявил о том, что Президент Украины Пётр Порошенко во время встречи в Вашингтоне обсудит с Президентом Соединённых Штатов Америки (США) Дональдом Трампом Минские соглашения и вопросы безопасности. Об этом г-н Климкин сообщил в понедельник, 6 февраля, в эфире телеканала ICTV, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Павел Климкин:
«Не могу раскрывать все детали, по крайней мере на сегодняшний день, но это будут Минские соглашения, вопросы безопасности, как будут США взаимодействовать с нашими партнерами по нормандскому формату и с нашими партнерами в ЕС».
Детали
Министр добавил, что также будет подготовлен пакет вопросов о том, что Украина может предложить США.
Контекст
Напомним, в субботу, 4 февраля, Президент Украины Пётр Порошенко и Президент США Дональд Трамп провели телефонный разговор, во время которого обсудили ситуацию в Донбассе, вопросы экономического сотрудничества, а также предстоящий визит Петра Порошенко в Вашингтон.

Как сообщал БИЗНЕС 6 февраля, Павел Климкин рассказал о деталях разговора Петра Порошенко с Дональдом Трампом. Ранее Порошенко провёл телефонный разговор с Трампом.

Выбор редакции