Клинтон поздравила Трампа с победой

19:23 | 09.11.2016

Кандидат выступила с первой речью после победы своего соперника на выборах

Кандидат на должность Президенты Соединённых Штатов Америки (США) от Демократической партии Хиллари Клинтон выступила с первой речью после победы своего соперника на выборах от Республиканской партии Дональда Трампа. Собравшиеся встретили г-жу Клинтон в среду, 9 ноября, аплодисментами, передаёт РБК.

Цитата
Хиллари Клинтон:
«Прошлой ночью я поздравила Дональда Трампа и предложила работать с ним на пользу нашей страны. Я надеюсь, что он будет Президентом для всей нашей страны».
Детали
Кандидат также извинилась за то, что не выиграла выборы, чтобы «отстаивать ценности, которые мы все разделяем». Хиллари Клинтон добавила, что помимо уважения выборов, «мы должны продолжить отстаивать» верховенство закона и равенства всех перед ним. «Мы потратили полтора года на то, чтобы объединить миллионы людей. Мы верим, что Американская мечта достаточно большая для всех: для мужчин, женщин, ЛГБТ и людей с ограниченными возможностями. Для всех», - подчеркнула она.
Контекст
Победу в президентских выборах одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Он набрал более 270 необходимых голосов выборщиков. Трамп уже выступил с победной речью. В ней он заявил, что Хиллари Клинтон позвонила ему и поздравила с победой. Трамп также поблагодарил Клинтон за «очень сильную кампанию» и отметил «тяжелую» борьбу, показанную ею в президентской гонке.

Как сообщал БИЗНЕС 9 ноября, доллар стабилизировался к мировым валютам после шоковой реакции на победу Дональда Трампа. Также сообщалось, что Пётр Порошенко пригласил Трампа в Украину.

Выбор редакции