Крушение самолёта в ДР Конго: количество жертв выросло до 29 человек

09:24 | 25.11.2019
Автор: Юрий Яструб
Фото — Место крушения самолёта

В результате крушения самолёта в ДРК погибли все члены экипажа и пассажиры

В результате крушения двухмоторного самолёта типа Dornier в городе Гома в Демократической Республике Конго погибли, по крайней мере, 29 человек. Об этом, со ссылкой на информацию издания Actualite, сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 25 ноября.

Крушение воздушного судна произошло в воскресенье, 24 ноября. Самолёт рухнул на жилой квартал города Гома спустя несколько минут после взлёта. Все 17 пассажиров и оба члена экипажа погибли. Кроме того, пострадали жители домов, на который упало судно.

Общее число извлечённых спасателями из-под обломков тел достигло 29 человек. Семеро из них — члены одной семьи, находившиеся в момент аварии дома. Кроме того, 16 человек были госпитализированы с различными травмами.

Причины происшествия устанавливаются.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что в Египте загорелся самолёт с украинскими туристами. Команда наземных служб успешно справилась с огнём. Тем временем, самолёт президента Украины Владимира Зеленского не смог вылететь в Очаков из-за поломки. Главе государства, в экстренном порядке выслали запасной Airbus.

Выбор редакции