МОЛНИЯ: в Риме взорвался пассажирский автобус (фото, видео)

  15:24 | 08.05.2018

В итальянском Риме 8 мая автобус столичной общественной транспортной компании, внезапно взорвался и загорелся на Виа дель Тритоне. Министр внутренних дел Италии прибыл на место происшествия, пишет Бизнес.Медиа со ссылкой на La repubblica.

По свидетельству очевидцев, сначала был сильный взрыв, а затем стал виден столп дыма, который поднимался в воздух. Согласно первой реконструкции, в месте возникновения пожара в электрической системе транспортного средства было короткое замыкание.





Отмечается, что ЧП произошло после 10 утра в нескольких шагах от новой штаб-квартиры Rinascente. Автомобиль, Mercedes Citaro 2003 года, начал гореть с задней части.

"Только решительность водителя, который вывел всех пассажиров, позволила избежать худшего: среди людей, которые ехали в автобусе, не было травм. Однако 25-летняя девушка получила ранения в магазине в Виа дель Тритоне. Молодая женщина, которая вышла из магазина, получила ожоги рук и лица и была госпитализирована в больницу Сан-Джованни", - пишет СМИ.





Первые попытки водителя потушить пламя огнетушителем были бесполезны: огонь быстро поглотило заднюю часть автобуса и распостранился дальше. На месте пожара работали две команды пожарных с помощью танкеров, огонь был потушен через несколько минут.

Автобусная компания Atac объявила, что открыла внутреннее расследование инцидента. Прокурор Рима также открыл дело. Не исключено, что расследование может быть распространено на другие инциденты, связанные с авариями, которые произошли в последние несколько месяцев.

Ранее в Сирии на востоке страны потерпел крушение российский вертолет Ка-52, в результате чего погибли два летчика.

Выбор редакции