Нардеп передала Меркель видеодоказательства присутствия российских войск в Донбассе

20:47 | 09.11.2016
Ирина Фриз

Международное волонтерское разведывательное сообщество InfornNapalm специально подготовило новые материалы

Народный депутат Украины Ирина Фриз передала канцлеру Германии Ангеле Меркель видеоматериалы о присутствии российских регулярных войск с идентификацией подразделений в оккупированных районах Донбасса. Об этом г-жа Фриз написала в среду, 9 ноября, у себя в Facebook.

Цитата
Ирина Фриз:
«Ангела Меркель заверила, что понимает драматичность ситуации на Востоке Украины и выразила готовность и в дальнейшем поддерживать наше государство, хотя, по ее словам, это делать довольно сложно».

Детали
По словам народного депутата, речь идет о новых материалах, которые специально подготовило международное волонтерское разведывательное сообщество InfornNapalm.
Контекст
Ирина Фриз встретилась с канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель в рамках празднования 25-летия Рабочей Группы немецких меньшинств (AGDM) в Федеральном Союзе Европейских национальностей.

Как сообщал БИЗНЕС 9 ноября, координатор ОБСЕ навестил украинских заложников в тюрьмах боевиков в Донбассе. Ранее Германия пообещала выделить 20 миллионов евро на помощь переселенцам в 2017 году.

Выбор редакции