Ни свадеб, ни похорон: в Северной Корее готовятся к съезду партии

08:27 | 02.05.2016

Первый за последние 36 лет съезд правящей Трудовой партии Кореи намечен на 6 мая

В Северной Корее запретили проведение свадеб и похорон ради безопасности делегатов съезда правящей Трудовой партии Кореи. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на Sunday Times и южнокорейское агентство Йонхап.

Детали
По словам источника журналистов, отказом от проведения массовых мероприятий, в т.ч. свадеб и похорон, власти страны намерены не допустить скопления людей в столицей страны Пхеньяне. С этой же целью в столицу ограничен въезд, также отмечается повышение бдительности вдоль пограничной зоны с Китаем.

Контекст
Первый за последние 36 лет съезд правящей Трудовой партии Кореи намечен на 6 мая. Согласно уставу партии, на съезде должны быть подведены итоги работы Центрального комитета и Центральной ревизионной комиссии, а также приняты решения по основным вопросам линии партии на будущее.

Как сообщал БИЗНЕС, на этой неделе в Северной Корее было произведено сразу три неудачных запуска баллистической ракеты «Мусудан». На фоне испытаний своих ракет Корея потребовала от США прекращения совместных с Южной Кореей военных учений.

Выбор редакции