Однопартийцы Трампа ожидают заключение об импичменте ко Дню благодарения

08:50 | 17.10.2019
Автор: Юрий Яструб
Фото — Дональд Трамп

Лидер республиканского большинства в верхней палате Конгресса Соединённых Штатов Америки Митч Макконелл провёл инструктаж для членов партии на тот случай, если Палата представителей предоставит заключение об импичменте Дональда Трампа. Об этом, со ссылкой информацию издания CNN, сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 17 октября.

О возможном получении обвинительного заключения изданию сообщил сенатор от штата Северная Дакота, член Республиканской партии США Кевин Крамер.

Кевин Крамер:

«Есть основания полагать, что мы получим утвержденное полным составом Палаты представителей обвинительное заключение об импичменте к каникулам на День благодарения».

Североамериканский праздник отмечается во второй понедельник октября в Канаде и в четвёртый четверг ноября в США. В 2019 году праздничные даты выпадают на 14 октября и 28 ноября соответственно.

В США проходит расследование импичмента Дональда Трампа из-за его возможных попыток привлечь иностранное государство к влиянию на выборы в стране. Скандал разразился после появления в СМИ информации о том, что глава Белого дома, во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, просил последнего поспособствовать проведению расследования относительно сына Джо Байдена Хантера. Бывший вице-президент США является одним из кандидатов на пост президента США в 2020 году, и считается основным конкурентом Трампа в борьбе за пост главы государства.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что политический конкурент Трампа Джо Байден рассказал об опасности для НАТО второго президентского срока 45-го главы США. Тем временем, в СМИ появилась информация, что личный адвокат хозяина Белого дома Рудольф Джулиани консультировал компанию украинско-американского бизнесмена, подозреваемого во вмешательстве в выборы в США.

Выбор редакции