Певец Тима Белорусских признался в хранении амфетамина и гашиша

14:37 | 25.03.2021
Автор: Владимир Иванов
фото - Тима Белорусских
Стало известно, что прокуратура Московского района Минска направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков против 22-летнего знаменитого певца и музыканта Тима Белорусских (настоящее имя — Тимофей Морозов) и его 25-летнего знакомого. Оба признали вину в полном объеме, сообщила Генпрокуратура Беларуси.

Об этом в четверг, 25 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

Согласно материалам уголовного дела популярный певец был задержан с его другом ночью 6 января 2021 года в игровом клубе Минска. У него при себе нашли 0,4 грамма гашиша и 0,03 грамма амфетамина. Часть наркотика они употребили в игровом клубе, оставшееся у них изъяли сотрудники милиции. После задержания Тиму Белорусских освободили под залог. Его действия квалифицированы по части 1 статьи 328 УК РБ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. 
Второй фигурант дела находится под стражей.

«Свою вину в содеянном обвиняемые признали в полном объеме» — говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Официальный представитель УСК по Минску Екатерина Гарлинская в беседе с прессой подтверждала, что это был исполнитель Тима Белорусских.

Тиме Белорусских 22 года, он начал сольную карьеру в 2017 году. Среди его наиболее известных песен — «Мокрые кроссы» и «Незабудка». В 2019 году Белорусских стал артистом года в соцсети «ВКонтакте». Его песни прослушали более 1 млрд раз.
Выбор редакции