Победа Трампа привела к финансовым потерям 500 богачей мира

10:32 | 10.11.2016
Автор:
падение котировок

Падение котировок ценных бумаг составило $41 миллиард

После победы Дональда Трампа на президентских выборах в США, 500 крупнейших богачей мира потеряли уже около $41 миллиарда, сообщает Bloomberg.

Уточнение
Так, по индексу Bloomberg падение котировок ценных бумаг, которыми владеют крупнейшие богатые семьи планеты составило $41 миллиард в начале торгов утром, 9 ноября.
Подробности
Самым «несчастным» оказался мексиканский магнат Карлос Слим. Его активы упали в цене на 9,2%, что равнозначно потере $5,1 миллиарда. Кроме того, общее состояние других богачей Мексики сократилось еще на $6,5 миллиардов. Долларовые миллиардеры из США, составляющие около трети списка богатейших людей мира, потеряли $9,3 миллиарда.
Контекст
Кроме того, как стало известно вчера, нефть начала дорожать после падения, вызванного сообщениями о победе Трампа. В свою очередь авторитетные американские СМИ бурно отреагировали на победу Дональда Трампа на выборах. Они делают предположения, выполнит ли республиканец свои обещания.

Напомним, что в калифорнийском городе Окленд, а позже и в Лос-Анжелесе прошли студенческие акции протеста против предварительных результатов президентских выборов в США, где победил республиканец Дональд Трамп. А сегодня ночью в Сиэтле произошла перестрелка в центре, где проходила акция протеста против избрания Дональда Трампа.

Выбор редакции