"Пожалуйста, вы нам помогите": Лукашенко обратился к Зеленскому

22:32 | 04.10.2019
Автор:
Фото - Зеленский и Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск заинтересован в совместном развитии ракетостроения с Киевом. По словам лидера Беларуси, Украина имеет большой опыт производства ракет, потому может помочь белорусскому государству с ракетостроением. Об этом в пятницу, 4 октября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на УНИАН.

"Мы сегодня, наверное на злобу дня, занялись ракетостроением. Мы никогда этим не занимались в советские времена. Жизнь к этому подтолкнула. У вас эта школа есть. Пожалуйста, вы нам помогите. Мы не за пять лет освоим эту программу, а за полтора-два. А мы придем с тем продуктом, товарами и технологиями к вам и будем развивать то, что никогда не развивалось у вас, но очень нужно", - обратился Лукашенко к Зеленскому.


Лукашенко добавил, что обе страны должны продолжать практику создания совместных предприятий.

"Если мы с кем-то в Украине имеем совместное предприятие, то и с другой стороны это немаленькое предприятие. Пусть это девять-десять совместных предприятий, но они имеют огромную валовую продукцию. Это – огромные предприятия. И этим путем мы готовы идти, и с президентом Владимиром Зеленским подтвердили в наших переговорах. Мы и дальше будем создавать совместные предприятия", - сказал Лукашенко.

В сентябре Лукашенко уже заявлял, что намерен обсудить с Зеленским совместные проекты в ракетостроении.

Ранее лидер Беларуси Александр Лукашенко в ходе выступления на втором форуме регионов Украины и Беларуси в Житомире рассмешил своего украинского коллегу Владимир Зеленского. Так, говоря о восстановлении товарооборота с Украиной, белорусский лидер заговорил о регионах России, чем вызвал реакцию Зеленского.
Выбор редакции