Путин будет развивать разведку и высокоточное вооружение

16:14 | 12.11.2016
Владимир Путин

Российская армия будет продолжать структурные реформы, и оптимизировать численность войск

Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин заявил о том, что в развитии собственной армии Россия теперь особое внимание будет уделять таким компонентам вооружённых сил, как информатизация, разведка, системы связи и высокоточное вооружение. Об этом Президент РФ сообщил в субботу, 12 ноября, находясь с визитом в Ярославль, передаёт «РИА Новости».

Реформа армии
Говоря о развитии армии, Владимир Путин отметил, что она должна быть «компактной, но очень эффективной, так что мы будем продолжать и структурную реформу, и будем продолжать оптимизацию численности, без всяких массовых сокращений».
Об угрозах
Президент РФ также заявил, что Россия якобы никому не угрожает и не собирается угрожать. А армия ей необходима только для обеспечения безопасности.
Контекст
Владимир Путин заверил в том, что российская армия будет продолжать структурные реформы, и оптимизировать численность войск. Особое внимание по-прежнему будет уделяться информатизации вооруженных сил, агентурной и технической разведке, системам связи, а также современному высокоточному и высокотехнологичному оружию.

Как сообщал БИЗНЕС 12 ноября, оружие «украинских диверсантов», найденное ФСБ в Крыму оказалось игрушечным. Также в России заявили, что не собираются обсуждать вопрос Крыма.

Выбор редакции