Путин сделал заявление по Украине

17:42 | 18.05.2018

Президент России Владимир Путин после переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что на сегодняшний день не существует замены "нормандскому формату" по урегулированию ситуации на Донбассе, передает Бизнес.Медиа.

"Что касается "нормандского формата", я уже об этом сказал, мы считаем его важным инструментом урегулирования ситуации на востоке Украины. Россия готова работать в этом формате. Более того, мы считаем его очень важным, и во всяком случае на сегодняшний день замены ему нет", — передает его слова "РИА Новости".

Президент РФ отметил также, что внешнеполитическим ведомствам России и Германии поручено "еще раз предметно проработать тему учреждения миссии ООН по содействию охране наблюдателей ОБСЕ на Донбассе".


На встрече также было оговорено, что после запуска газопровода "Северный поток-2" не предполагается остановка транзита российского газа через Украину.

Отмечается, что Германия и Россия будут вносить совместный вклад в нормализацию ситуации в Сирии и оказывать гуманитарную помощь.

Напомним, что в Москве найден застреленым член Высшего совета партии Путина.

Выбор редакции