Rolls-Royce Ghost и Lamborghini: В Великобритании случилось самое дорогое ДТП

19:19 | 13.10.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Rolls-Royce и Lamborghini
В Великобритании полиция города Уэст-Мидлендса разыскивает водителя роскошного Rolls-Royce Ghost стоимостью 325 000 долларов США (9,2 млн. грн.), который скрылся с места происшествия после стокновения с Lamborghini Urus стоимостью 210 000 долларов США (около 6 милн. грн.)

Об этом во вторник, 13 октября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на британский таблоид ДейлиНювс.

Подробности дорогого ДТП

Полиция опубликовал фото сделанное после ДТП. На кадрах видны повреждения передней решетки Rolls-Royce и большая вмятина, оставшаяся на боковой стороне автомобиля.

Также сообщается, что водитель Rolls-Royce Ghost после ДТП скрылся с места происшествия.
"Ну ... это дорогая авария. Интересно, из-за затрат или по другой причине водитель Rolls покинул место происшествия? В любом случае, у нас есть его фотография, и мы очень скоро его спросим. Водитель ехал не по таким условиям и, очевидно, не может управлять такой машиной", - сообщила местная полиция.

Полиция Уэст-Мидлендса уточнила, что никто не пострадал в результате аварии, но заявила, что в данный момент не будет комментировать ситуацию.

Справка

Rolls-Royce Ghost — седан премиум класса, выпускаемый в двух типах кузова: стандартном и удлиненном. Размерные габариты стандартной машины составляют: длина 5399 мм, ширина 1948 мм, высота 1550 мм, а колесная база 3295 миллиметров. ... Размер багажника Rolls-Royce Ghost составляет 490 литров.
Lamborghini Urus (по-русски Ламборгини Урус) — первый кроссовер (SSUV - Super Sport Utility Vehicle) от итальянского производителя автомобилей Lamborghini. Максимальная скорость: 305 км/ч.
Выбор редакции