СМИ: упавший самолет EgyptAir летал с угрожающей надписью на борту

  12:57 | 22.05.2016

Авиакомпания усилила меры безопасности перед самым вылетом самолета из Парижа

На борту потерпевшего крушение самолета Airbus 320 авиакомпании EgyptAir находились трое сотрудников службы безопасности, тогда как обычно на рейс садились двое. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на сотрудников службы безопасности Египта.
Детали
По их словам, на борту упавшего лайнера несколько лет назад была нацарапана надпись «Мы собьем этот самолет», которую так и не закрасили.

Контекст
После крушения российского самолета в конце прошлого года EgyptAir уволил всех сотрудников, которые были заподозрены в симпатии экстремистам, а также направлял на каждый рейс по два охранника в штатском для обеспечения безопасности.

Факты
Самолет Airbus A320 компании Egyptair вылетел из Парижа в Каир 18 мая в 23:09, а уже в 2:45 19 мая исчез с радаров после захода в воздушное пространство Египта. На борту самолета находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Большинство пассажиров на борту самолета Egyptair были гражданами Египта и Франции. Все они погибли.

Накануне эксперты заявили о задымлении на борту EgyptAir перед падением, а египетские военные опубликовали фото обломков лайнера.

Выбор редакции