США намерены выделить на военную помощь Украине не менее 410 млн долл

22:14 | 14.07.2017

Законопроект предусматривает предоставление дополнительных кредитных гарантий Украине

Комитет по вопросам ассигнованиям Палаты представителей Конгресса Соединённых Штатов Америки (США) предлагает в 2018 финансовом году выделить не менее 410 миллионов долларов на военную помощь Украине. Об этом стало известно в пятницу, 14 июля, из сообщения в Facebook посольства Украины в США, передаёт БИЗНЕС.

Факты
В частности, комитет представил проект закона об ассигнованиях на нужды Госдепа США, зарубежные операции и смежные программы на 2018 финансовый год, которым выделяются средства на программы поддержки Украины.
Детали
В сообщении говорится, что несмотря на существенное сокращение общего бюджета Государственного департамента, смета помощи Украине по линии внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов и причастных агентств сохранены на уровне 2017 - в объёме, не меньше 410,465 миллиона долларов.
Контекст
Документ предусматривает финансирование на оборонные цели по программе «Международное военное финансирование» для Украины на уровне не меньшем текущего бюджетного года, также законодательную возможность для выделения в случае необходимости средств для предоставления Украине дополнительных кредитных гарантий.

Как сообщал БИЗНЕС 13 июля, в США разработали новые санкции против России. Ранее сообщалось, что США выделили Украине в июле 25 миллионов долларов помощи в сфере безопасности.

Выбор редакции