Стало известно о прозвище Иванки Трамп в Белом доме

22:10 | 29.08.2017
Иванка Трамп

Королевские замашки действующего Президента и членов его семьи вызывают недовольство даже у ближайшего окружения

Дочь Президента США Дональда Трампа Иванку в Белом доме за глаза называют «королевской принцессой». О причинах появления такого не совсем лестного прозвища сообщает издание Vanity Fair.

По мнению критиков, Иванка и её супруг Джаред Кушнер оказались неэффективными членами команды Трампа, к тому же их возмущает принцип кумовства, которым руководствовался американский президент при наделении полномочий.

Особое недовольство вызвал поступок Трампа на саммите «большой двадцатки» в Гамбурге в июле этого года. В какой-то момент Дональд попросил дочь занять его место рядом с главами других государств, что многие эксперты и политики, в числе которых и канцлер ФРГ Ангела Меркель, расценили как грубейшее нарушение протокола.

— Простите, но Трампы — не королевская семья, а Иванка — не королевская принцесса, — сказал изданию Vanity Fair один из бывших советников американского лидера.

Королевская принцесса — титул, присваиваемый британским монархом своей старшей дочери. Титул был пожизненным, и только одна принцесса могла носить его в один период времени. Всего в истории было семь королевских принцесс, а нынешней обладательницей титула является дочь Елизаветы II принцесса Анна.

Источник

Выбор редакции