Сторонники Трампа готовят новый бунт

14:26 | 11.01.2021
Автор: Юрий Яструб
Фото - Акция протеста
Сторонники 45-го президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа собираются устроить в день инаугурации Джо Байдена так называемый «Марш миллиона ополченцев». Об этом сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 11 января. 

Теперь целью приверженцев действующего главы Белого дома является попытка сорвать вступления Байдена в должность. В частности, о готовящемся «втором походе на Вашингтон» проинформировал министр армии США Райан Маккарти в разговоре с членом Палаты представителей Джейсоном Кроу, о котором последний рассказал в своём микроблоге Twitter. 
В социальной сети Parler, в которой последнее время общаются сторонники Трампа, один из пользователей запустил постер, призывающий взять с собой оружие на демонстрацию: 

«Время мирных протестов прошло, они украли выборы. Возьмем назад нашу страну», — написал он. 
Другой пользователь сети пообещал, что количество протестующих будет настолько большим, что «с ним не сравнится ни одна постоянная армия или полицейское подразделение»: 

«Многие из нас вернутся 19 января 2021 года с нашим оружием в поддержку решимости нашей нации, которую мир никогда не забудет. Мы придем в количестве, с которым не сможет сравниться ни одна постоянная армия или полицейское подразделение». 

Секретная служба США, полиция или другие спецслужбы пока не дают комментариев, как они намерены встречать сторонников действующего главы страны 20 января. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что во время беспорядков в Вашингтоне погиб полицейский. По данным властей, правоохранитель погиб в ходе выполнения служебных обязанностей. Брайан Д. Сикник потерял знание в офисе, а после госпитализации в больницу – скончался.
Выбор редакции