Свитолина выиграла престижный теннисный турнир в Риме

18:29 | 21.05.2017
Элина Свитолина

Украинка стала победительницей четвёртого турнира в нынешнем сезоне

Украинская теннисистка Элина Свитолина в финале турнира серии WTA в Риме одолела представительницу Румынии Симону Халеп, став победительницей четвёртого турнира в нынешнем сезоне. Об этом стало известно в воскресенье, 21 мая, из сообщения Национального олимпийского комитета (НОК) Украины в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
НОК Украины:
«Элина Свитолина - победительница теннисного турнира серии WTA в Риме! В финальном поединке украинка обыграла румынку Симону Халеп с результатом 2:1 (4:6;7:5;6:1). Поздравляем с очередным трофеем в 2017 году! Браво!».
Детали
Первые два сета соперницы провели на равных, однако благодаря брейку Халеп записала первый сет себе в актив.
Контекст
Во втором сете при равном счете 5:5 Свитолиной удалось выиграть два гейма подряд, а в решающем сете она не оставила сопернице шансов.

Как сообщал БИЗНЕС 21 мая, Владимир Кличко вошёл в шестёрку лучших боксёров всех времён. Также сообщалось, что Украина завоевала полный комплект медалей на Кубке мира по гребле в Португалии.