Трамп получил «чудесное» письмо от Путина

13:09 | 12.11.2016
Дональд Трамп

Дональд Трамп сообщил о том, что у него в ближайшее время запланирован телефонный разговор с Путиным

Избранный Президент Соединённых Штатов Америки (США) Дональд Трамп заявил о том, что вскоре намерен провести телефонный разговор с Президентом Российской Федерации (РФ) Владимиром Путиным. Об этом в субботу, 12 ноября, передаёт BBC Украина со ссылкой на интервью г-на Трампа изданию Wall Street Journal.

Факты
Как сообщает издание, Дональд Трамп сообщил о том, что получил «чудесное» послание от российского Президента и добавил, что в ближайшее время запланирован также и телефонный разговор.
Детали

Владимир Путин поздравил Дональда Трампа телеграммой утром 9 ноября, когда стали известны итоги президентских выборов в США. Как сообщили в Кремле, в послании Президент РФ «выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиска эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности».
Контекст
При этом пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков ранее сообщал, что Президент РФ пока не планирует никаких контактов с Дональдом Трампом до его официального вступления в должность.

Как сообщал БИЗНЕС 11 ноября, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил , что Дональд Трамп угрожает отношениям Евросоюза и США. Также Дональд Трамп договорился с Франсуа Олландом согласовать позиции по Украине.

Выбор редакции