Трамп сделал заявление о своём участии в выборах 2020 года

10:00 | 04.11.2019
Автор: Юрий Яструб
Фото — Дональд Трамп

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что уверен в своей победе на предстоящих выборах главы государства в 2020 году. Об этом сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 4 ноября.

Так, президент США заявил, что дела у его команды «идут хорошо», сославшись на данные опросов.

Дональд Трамп на лужайке у Белого дома также рассказал журналистам о своём отношении к процедуре импичмента:

«Люди не хотят слышать об импичменте. Единственный, кто хочет говорить об импичменте, это лживые СМИ и демократы, которые в основном и работают на эти СМИ. Я смотрю на это так, что демократы работают со СМИ».

Очередные выборы главы государства в США должны состояться 3 ноября 2020 года.

Осенью 2019 года в США вспыхнул скандал из-за телефонного разговора Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. По данным информатора, в нём глава Белого дома просил собеседника повлиять на расследование в отношении сына своего главного конкурента на выборах президента страны 2020 года Джо Байдена Хантера. В США посчитали, что, таким образом, Трамп привлёк иностранное государство к вмешательству в выборы главы государства. Спикер Палаты представителей Нэнси Пэлоси объявила о начале расследования процедуры импичмента 45-го главы государства.

Как сообщал «Бизнес.медиа», Дональд Трамп эмоционально отреагировал на резолюцию о процедуре импичмента. Также сообщалось, что свидетель разговора Трампа и Зеленского сообщил о вырезках в опубликованной стенограмме диалога.

Выбор редакции