Трамп все же ночевал в Москве в 2013-ом: есть доказательства

14:57 | 25.04.2018
Дональд Трамп

Согласно документам, оказавшимся в распоряжении журналистов агентства Bloomberg, Дональд Трамп все же ночевал в Москве в 2013 году, когда приезжал в столицу России для проведения конкурса «Мисс Вселенная». И это не очень хорошие новости для американского президента, которого СМИ обвиняют в неподобающем поведении во время той поездки. Якобы во время своего короткого визита в Москву господин Трамп воспользовался услугами проститутки, передаёт Бизнес.Медиа.

Сам американский президент дважды опровергал эту информацию в разговорах с бывшим теперь уже главой ФБР Джеймсом Коми, который занимался расследованием связей Дональда Трампа с Кремлем.

В распоряжении Bloomberg оказались записи сервиса FlightAware, согласно которым путешествие Дональда Трампа в Москву началось в Северной Каролине в четверг, 7 ноября 2013 года. Он приехал туда на день рождения евангелиста Билла Грэма. Записи о полетах показывают, что личный самолет Трампа вернулся в Нью-Йорк в ту же ночь. Однако самого господина Трампа, судя по всему, на борту не было. В Москву он отправился на частном самолете Bombardier Global 5000, который принадлежит его бизнес-партнеру Филу Раффину.

Согласно записям FlightAware, этот самолет вылетел из Эшвилла (Северная Каролина) в аэропорт Внуково 7 ноября вечером и приземлился в Москве утром в пятницу, 8 ноября. В часе езды от аэропорта находится отель Ritz-Carlton, в котором будущий американский президент и заселился. Об этом тогда сообщал Араз Агаларов, проводивший конкурс «Мисс Вселенная».

Вечером того же дня Дональд Трамп был отмечен на фотографии ресторана Nobu, размещенной в Facebook. Туда господин Трамп был приглашен на вечеринку в честь дня рождения Араза Агаларова.


На следующее утро Дональд Трамп сам разместил фото в Facebook из отеля Ritz, а днем, по словам президента, он совершил экскурсию по Москве. И только вечером он прибыл на конкурс красоты «Мисс Вселенная». Москву Дональд Трамп покинул 10 ноября в 3:58 утра. 

Ранее появилось видео, как Трамп убирает перхоть с плеча Макрона.
Выбор редакции