Стало известно, когда в Украине пройдут местные выборы: все подробности

20:36 | 11.10.2019
Автор:
Фото - В Украине пройдут местные выборы

В воскресенье, 22 декабря, в Украине массово состоятся местные выборы

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины назначила на 22 декабря проведение местных выборов в 86 объединенных территориальных общинах (ОТО), они состоятся там впервые после того, как общинах завершился процесс объединения. Об этом в пятницу, 11 октября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-службу комиссии.

"Рассмотрев обращение 21-й областной государственной администрации, комиссия назначила на воскресенье, 22 декабря 2019 года, первые выборы в 86 объединенных территориальных общинах (1 городской, 16 поселковых, 69 сельских)", - сообщил ЦИК в Facebook. 


Начало избирательной кампании в этих ОТО назначено на 2 ноября. По оценкам комиссии, в целом в этих выборах смогут принять участие более 380 тыс. человек.

Как известно, в начале октября кандидат от президентской фракции "Слуга народа" Олег Диденко был избран главой нового состава Центральной избирательной комиссии Украины.

Как известно, в пятницу, 4 октября, Верховная Рада утвердила кандидатуры 17 членов Центральной избирательной комиссии, представленные президентом Владимиром Зеленским.

Ранее юрист Андрей Портнов заявил, что новый генеральный прокурор Руслан Рябошапка не соответствует занимаемой должности. Портнов также обвинил Рябошапку в том, что под его руководством прокуратура "развалилась", а дела предыдущего режима были прекращены.
Выбор редакции