У Путина назвали условие встречи с Зеленским

15:43 | 10.03.2021
Автор: Владимир Иванов
фото - Владимир Путин
Пресс-секретарь президента Российской федерации Дмитрий Песков отметил, что для возможной встречи Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским нужно выполнить ряд условий Минских соглашений и договоренности "нормандской четверки".

Об этом в среду, 10 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

Песков отметил, что глава РФ не отвергает возможность такого общения однако этому должна предшествовать серьезная подготовка.

"Вы знаете, что президент Путин никогда не опровергает априори какие-либо встречи, тем более, когда встречи могут быть результативными и принести пользу всем", – подчеркнул Песков.

Он уточнил, что такой цели можно добиться путем выполнения всех договоренностей, очевидно намекая на обязательства Украины и умалчивая о постоянных нарушениях со стороны РФ.

"Любая встреча, тем более на высшем уровне, должна быть хорошо подготовлена, в данном случае лучшей подготовкой может и должно быть выполнение ранее достигнутых договоренностей, в первую очередь мы говорим о минском комплексе мер, во вторую очередь говорим о тех договоренностях, которые были достигнуты в Париже", – подытожил пресс-секретарь Путина.
Выбор редакции