СМИ: в деле о крушении самолета под Ростовом-на-Дону появился «украинский» след

  11:17 | 19.03.2016

До полета в Ростов-на-Дону экипаж самолета выполнял рейс в Киев

Продолжают поступать новые подробности о катастрофе самолета FlyDubai под Ростовом-на-Дону. Как стало известно журналистам, за 12 часов до падения тот же эпипаж самолета выполнял рейс по маршруту Дубаи-Киев и Киев-Дубаи.

Детали
По данным авиакомпании, в Ростов-на-Дону из Дубая летели 33 женщины, 18 мужчин и 4 ребенка. В списке погибших значатся депутат законодательного собрания Ростовской области Игорь Пакус с женой Галиной и экс-супруга главы Азовского района области Валерия Бевзюка Марина с 29-летней дочерью Викторией.

Факты
30 из 55 пассажиров были клиентами туристической фирмы «Натали Турс». По словам советника главы Ростуризма Светланы Сергеевой, именно эта компания организовывает большинство весенних поездок в Арабские Эмираты из Краснодара.

Как сообщал БИЗНЕС, самолет вылетел из Дубая рейсом FZ981 с опозданием на 35 минут. В результате катастрофы погибли все находившиеся на борту 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Видео падения лайнера зафиксировала камера наблюдения. По уточненным данным МИД Украины, на борту лайнера находились 8 граждан Украины.

Выбор редакции