В Хорватии запретили гулять в купальниках вне пляжа

09:41 | 16.08.2017
Фото с места отдыха

В городе Хвара даже предусмотрен штраф 500 евро

В пяти городах Хорватии — Дубровнике, Хваре, Сплите, Макарской, Водице — запрещено появляться в купальнике вне пляжа. Об этом сообщается в материале, размещенном на сайте net.hr в понедельник, 31 июля.

ЦИТАТА
Марин Микзик: 
Глава городского совета Водице 
«На пляжах девушки и женщины могут быть в бикини, мужчины в плавках. Потом полураздетые отдыхающие прогуливаются на главных площадях и улицах, где расположены религиозные здания, культурные и городские учреждения».
ПОДРОБНОСТИ
По информации издания Slobodna Dalmacija, последним из городов запрет принял Водице. В отличие от Хвары, где для нарушителей применяется штраф 500 евро, в городе решили бороться с проблемой в более мягкой форме. Теперь в центре и на крупных улицах нельзя находиться в «провокационной одежде» и бикини, ходить без одежды и обнажать верхнюю или нижнюю половину тела, если надет только купальник.
ПРИЧИНЫ
Жители города и некоторые туристы жаловались на то, что многие гости ведут себя ненадлежащим образом или же безвкусно одеваются на прогулку по старому городу не только в светлое время суток, но и в вечернее время.
ПОСЛЕДСТВИЯ
Вскоре в городе будут установлены соответствующие знаки.
Напомним, в Турции устрожили нормы поведения при распитии алкогольных напитков. Также в июле 2013 года сообщалось о том, что на итальянском курорте ввели штрафы за ношение купальника вне пляжа.
Выбор редакции