В Кремле прокомментировали слова Лукашенко относительно войны на Донбассе

19:54 | 08.10.2019
Автор:
Фото - ВСУ
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова белорусского лидера Александра Лукашенко о том, что война на Донбассе является следствием вооруженного конфликта России и Украины. Об этом во вторник, 8 октября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на российские СМИ.

"Здесь можно только не согласиться с оценкой, потому что конфликт на Донбассе является внутриукраинским конфликтом и Россия никоим образом не являлась, не является, и не будет являться стороной этого конфликта", - заверяет Песков.


Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что война в Донбассе является вооружённым конфликтом между Российской Федерацией и Украиной.

"И не надо после меня говорить, что это не конфликт России и Украины. Да, не надо игнорировать руководителей "ЛНР" и "ДНР". Они есть, их избегать нельзя. Это вопрос договорённостей", - заявил лидер Беларуси.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск заинтересован в совместном развитии ракетостроения с Киевом. По словам лидера Беларуси, Украина имеет большой опыт производства ракет, потому может помочь белорусскому государству с ракетостроением.

Также сообщалось, что в результате разведения войск возле Петровского Донецкой области и Золотого Луганской области ВСУ отойдут на позиции, которые занимали три года назад.
Выбор редакции