В Портленде полиция разогнала митинг против Трампа слезоточивым газом

17:42 | 11.11.2016
Автор:
Силовой разгон

Полицейские использовали резиновые пули

В американском городе Портленд штата Орегон полиция применила спецсредства против митингующих, которые вышли на протесты против избрания Дональда Трампа президентом и устроили беспорядки. Об этом сообщает The Assocaition Press в пятницу, 11 ноября.

Подробности
По информации издания, полиции пришлось стрелять резиновыми пулями по демонстрантам. Также был использован слезоточивый газ и применены флэш-устройства, чтобы отодвинуть толпу. Некоторые участники протестов были арестованы.
Контекст
10 ноября в некоторых крупных городах США люди вышли на митинги против избрания Трампа президентом США. В полиции сообщали, что протестующие били стекла, повреждали автомобили и бросали в полицейских разные предметы, а также в тех, кто оказался на пути толпы. Кроме того вчера в сети появились петиции с требованием сделать представительницу Демократической партии Хиллари Клинтон президентом Соединенных Штатов Америки.

Напомним, что Трамп и Обама рассказали об итогах их первой встречи. Ранее сообщалось, что для Дональда Трампа создадут новый бронированный лимузин.

Выбор редакции