В России заговорили о признании "Л/ДНР": подробности

10:18 | 17.05.2018
Госдума

Депутат нелегитимной Государственной Думы от фракции КПРФ Юрий Афонин заявил, что России следует признать террористические "ЛНР" и "ДНР", передаёт Бизнес.Медиа.

Он убежден, что все международные форматы взаимодействия для решения вопросов Донбасса изжили себя, и поэтому стране-агрессору необходимо защищать "своих граждан" в регионе. Такую позицию Афонин озвучил в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Мы не раз говорили, и фракция КПРФ в Думе, о необходимости признания "ЛНР" и "ДНР". Ну, все, ну, очевидно — нормандского формата нет, нас слушать никто не собирается, они (Украина. — Ред.) постепенно прихватывают территории нейтральной зоны, все поближе, что подходит к Донецку. Поэтому надо четко говорить: "Формат провалился, признаем "Л/ДНР" и осуществляем защиту наших граждан". Все попытки, что-то решить, выяснить с нынешним киевскими режимом и США, которые раскачивают лодку мировой политики, у нас не получится", — высказался российский депутат.

Напомним, что по мнению спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера,  Украина не сможет вернуть территорию уже захваченную Российской Федерацией.

Выбор редакции