В Сирии убили сразу 100 российских военных: появились подробности

10:16 | 09.02.2018

В Сирии перебили бойцов российской частной военной компании "Вагнер", присутствие которых в стране скрывают российские власти. Об этом сообщил экс-главарь террористов "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин), передаёт bzns.media со ссылкой на Обозреватель.

"Прошу обратить внимание тем, кто собирается "съездить на заработки" в Сирию. Вот что заявило наше Минобороны: по данным из надежного источника, "официальных российских военных" в зоне ударов, нанесенных США, действительно нет (возможно "уже нет", или их было немного).

Однако "под видом сирийцев", потери которых оцениваются аж в 100 человек убитых, ударам американской авиации подверглись 2 тактических подразделения "Вагнера", - рассказал он.

"Одно - практически полностью уничтожено, второе - разгромлено "в хлам". Потери, по всей вероятности, очень близки к указанной цифре. Но не начинать же "3-ю Мировую войну" из-за каких-то там 100 одновременно убитых русских? Тем более, что часть из них - "даже не россияне", а "военных РФ" среди них, может, и вообще не было? Ответ ясен заранее", - добавил Стрелков.


Выбор редакции