В США задержали несколько сотен человек, не имеющих разрешения на пребывание в стране

16:50 | 11.02.2017

На территории США проживают около 11 млн человек, не имеющих разрешения на пребывание

Миграционная служба Соединённых Штатов Америки (США) сообщила о проведении в стране ряда операций в рамках выполнения миграционного указа Президента США Дональда Трампа от 26 января. Об этом в субботу, 11 февраля, со ссылкой на сообщение The Washington Post передаёт БИЗНЕС.

Факты
В сообщении говорится о том, что обыски и другие следственные действия проводились в отношении известных правоохранителям преступников, но в результате их проведения были задержаны мигранты, которые ранее не совершали правонарушений на территории США, что не было распространенным при президентстве Барака Обамы. По данным издания, на территории США ныне проживают около 11 миллионов человек, не имеющих разрешений на пребывание или действующих виз.
Детали
В миграционной службе подтвердили, что на этой неделе агенты провели обыски домов и рабочих мест в Атланте, Чикаго, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, штате Северная Каролина и Южная Каролина. Пресс-секретарь Департамента внутренней безопасности Джиллиан Кристенсен, рассказала, что рейды были частью «обычных» иммиграционных принудительных действий.
Контекст
Как известно, ранее Дональд Трамп пообещал депортировать из США 3 миллиона нелегальных иммигрантов с криминальным прошлым.

Как сообщал БИЗНЕС 11 февраля, Белый дом прокомментировал сообщение о наличии у спецслужб РФ компромата на Дональда Трампа. Ранее Дональд Трамп поблагодарил Литву за поддержку Украины.

Выбор редакции