Выборы в США: Клинтон уже обгоняет Трампа

09:40 | 08.11.2016
Автор:
Клинтон и Трамп

Первой проголосовала деревня Диксвилл-Нотч

Сегодня в Соединенных Штатах Америки проходят выборы президента. Первой проголосовала деревня Диксвилл-Нотч на севере штата Нью-Гэмпшир – она носит название «первого участка», пишет The Washington Post во вторник, 8 ноября.

Подробности
Согласно законам штата, населенные пункты с не менее 100 жителями могут открывать голосование в полночь. В Диксвилл-Нотч проголосовали всего семь человек, но эту процедуру традиционно освещали десятки журналистов – она знаменует старт выборов.
Первые результаты
На первом участке уже подсчитали голоса — четыре избирателя проголосовали за демократа Хиллари Клинтон, два — за республиканца Дональда Трампа, еще один голос получил либертарианец Гарри Джонсон. В большинстве штатов атлантической части США голосование начнется в 13.00 по Киеву. Согласно опросу Reuters/Ipsos, за Хиллари Клинтон готовы проголосовать 45% избирателей, в то время как за Трампа – 42%.

Напомним, на днях разведка США предупредила о возможных терактах в штатах Нью-Йорк, Техас и Вирджиния накануне выборов. Также ряд документов, обнаруженных ФБР по делу Клинтон, оказался подделкой. 

Выбор редакции