Выборы в США: Трамп обошёл Клинтон в Нью-Гэмпшире

11:50 | 08.11.2016

Их разделяет семь голосов

На президентских выборах в Соединённых Штатах Америки (США) кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на трёх избирательных участках в штате Нью-Гэмпшир, опережая его оппонента Хиллари Клинтон на семь голосов. Об этом во вторник, 8 ноября, пишет издание ABC News.

Факты
Так, на этих трёх участках Трамп получил 32 голоса, Клинтон — 25, Джонсон — 3, Сандерс — 2, Касич и Ромни — по одному голосу.
Контекст
В США 8 ноября проходят 58-е президентские выборы. Итог выборов в Америке определяется не всеобщим голосованием по всей стране, а коллегией выборщиков и зависит от результатов голосования в каждом из 50 штатов и Вашингтоне. Для победы главным лидерам президентской гонки нужно набрать минимум 270 голосов из 538.
Детали
На данный момент Клинтон имеет поддержку около 45 процентов избирателей, тогда как Трампа поддерживают до 42 процентов. Кроме того, Клинтон имеет ориентировочно 303 голоса в коллегии выборщиков (для победы необходимо 270), тогда как Трамп - 235.

Ранее стало известно, что Обама досрочно проголосовал за Клинтон на выборах в США. Как сообщал БИЗНЕС, Джозеф Байден может стать госсекретарём США в случае победы Хиллари Клинтон на выборах.

Выбор редакции