Взрыв на военном складе в Азербайджане: пострадали 6 человек

  16:14 | 27.08.2017

В связи со взрывом в Азербайджане возбуждены уголовные дела

В результате взрыва на военном складе боеприпасов в Азербайджане 6 человек получили травмы.

"Стало известно о 6 раненых из числа лиц, работающих на данной территории. Все они получили легкие ранения. О других раненых и погибших информации не поступало", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, по неустановленным причинам в 9:00 27 августа произошел пожар в одной из воинских частей Минобороны, из-за чего произошел взрыв приготовленных к утилизации боеприпасов.

Так, по распоряжению главы Азербайджана, для выяснения причин происшествия и обеспечения мер безопасности была создана комиссия из представителей Минобороны, МЧС, МВД, Минздрава, Госпогранслужбы, Генпрокуратуры и местных органов власти. Кроме того, в результате предпринятых мер, лица, проживающие вблизи воинской части, а также несущие там службу были эвакуированы в безопасное место. Эвакуированные из сел Ситалчай, Гилязи, Мамедгасан и Шурабад в безопасное место жители, временно размещены в палатках, установленных МЧС.

Отмечается, что в связи с происшествием в Военной прокуратуре возбуждены уголовные дела по статьям 223.2 (нарушение правил безопасности) и 342.2 (халатное отношение к службе, приведшее к тяжелым последствиям) УК Азербайджана, проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Источник

Выбор редакции