Загадочная смерть 19-летней украинки в Италии: в деле обнаружились нестыковки (фото)

09:13 | 19.10.2017

Молодой человек 19-летней украинки Марии Искры, которую несколько дней назад нашли повешенной в Италии, не верит в версию о самоубийстве. Об этом пишет итальянское издание Сentropagina.it, передаёт bzns.media.

По мнению Франческо Гуэрры, есть множество факторов, вызывающих сомнения. В частности, темная, спрятанная от чужих глаз местность, где было обнаружено тело девушки, некое "психологическое давление, о котором никто ничего не знает", а также запись с камер видеонаблюдения, на которых видно испуганное лицо бегущей украинки.


Кроме того, в эфире программы "La vita in diretta" он признался, что его насторожило странное знакомство Марии с каким-то парнем накануне.

Франческо также показал последние смс-сообщения, которыми он обменялся с погибшей: "Сделай так, чтобы твой смех звучал громче, чем тот шум, который творится у тебя внутри".

Он добавил, что Мария была не из тех девушек, которые могли пойти на глупость.

"Поэтому я все еще думаю, что это решение приняла не она. Она очень хотела увидеть своего племянника, который должен был родиться через месяц в Украине", - подчеркнул он.

"Шарф был таким коротким, что не мог бы удержать ее. Кроме того, она была счастлива и улыбалась до воскресенья (день исчезновения. - Ред.). Когда она позвонила мне, то шутила о том, что "дедушка" (у которого работала Мария. - Ред.) дурачился с горничной. Кто-то замучал ее. Мы все хотим правды", - добавил парень погибшей.

Выбор редакции