Главная / Новинки

Hyundai разработал гибридную версию седана Sonata

15:31 | 16.12.2014
Hyundai разработал гибридную версию седана Sonata
Автор: webmaster webmaster
Hyundai разработал гибридную версию седана Sonata. Сегодня южнокорейская автомобилестроительная компания официально презентовала модификацию автомобиля. Дебютное представление прошло на выставке в Сеуле. 

Силовая установка Hyundai Sonata получила двухлитровый бензиновый мотор мощностью в 156 лошадиных сил и 51-сильный электромотор. Агрегат седана также оснащён прямым впрыском топлива. Всё это работает в паре с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. Что касается аккумуляторов для электродвигателя, то они сделаны из литий-полимерных материалов, а их ёмкость составляет 1,62 киловатт-часа. Это почти на пятнадцать процентов больше, чем у предыдущего поколения Sonata. 

О динамических характеристиках представители южнокорейской автомобильной компании не сообщили. Но на автовыставке в Hyundai заявили, что расход топлива в Sonata с 16-дюймовыми колесными дисками составляет 5,5 литра на 100 километров. 

Продажи гибридной модификации Hyundai Sonata стартуют на международном авторынке в середине следующего года. О стоимости нового седана южнокорейский производитель пока не сообщает.