Главная / Новинки

Lamborghini анонсировал запуск нового суперкара Asterion

15:21 | 18.12.2014
Lamborghini анонсировал запуск нового суперкара Asterion
Автор: webmaster webmaster
Lamborghini сегодня, 18 декабря анонсировал запуск нового суперкара Asterion. Об этом сообщил руководитель исследований и новых разработок Lamborghini Маурицио Реджани в интервью изданию Autocar. 

По словам Маурицио Реджани, серийный запуск гибридного суперкара Asterion произойдёт до 2020 года. Причина того, что серийное производство автомобиля произойдёт не раньше, чем в ближайшие пять лет заключается в слишком больших батареях для гибридных силовых установок. 

На данный момент суперкары не смогут разметить аккумуляторы такого размера. В то же время в итальянской автомобильной компании уже вычисляют предварительную стоимость проекта, а также возможные характеристики автомобиля, добавляет руководитель исследований Lamborghini. 

Впервые Lamborghini Asterion был представлен на автосалоне в Париже ещё три месяца назад. Автомобиль получил 5,2-литровый мотор мощностью в 610 лошадиных сил. Десятицилиндровый двигатель работает в паре с семидиапазонной коробкой передач, а также ещё тремя электромоторами. Общая мощность последних составляет 300 лошадиных сил.