Главная / Новинки

Опель представил свой самый компактный автомобиль

18:00 | 03.12.2014
Опель представил свой самый компактный автомобиль
Автор: webmaster webmaster
Опель сегодня представил свой самый компактный автомобиль. Немецкая автомобильная компания разместила первые фотографии пятидверного хэтчбека на своём официальном сайте. 
Компактная новинка получила название Карл. Как объясняют в компании Опель, автомобиль был назван в честь одного из сыновей основателя немецкого автопроизводителя. 

Габаритная длина хэтчбека Опель Карл составила 3680 миллиметров. Таким образом, автомобиль стал меньше чем модели Адам или Корса. Разница в длине между самыми миниатюрными автомобилями компании составила 67 и 341 миллиметр соответственно. В то же время представители Опель заявляют, что в салоне хэтчбека одновременно могут разместиться до пяти человек. 

Опель Карл получит трехцилиндровый двигатель объёмом в один литр. Мощность такого мотора составит 75 лошадиных сил. Агрегат будет работать в паре с механической пятиступенчатой коробкой передач. Динамические характеристики хэтчбека в немецкой автомобильной компании пока не сообщают.

Дебютный показ автомобиля состоится следующей весной на автосалоне в Женеве. Цены на Опель Карл в Европе составят десять тысяч евро за базовую модель.