Главная / Новинки

Шкода приступила к выпуску нового Фабия-универсала

14:19 | 17.12.2014
Шкода приступила к выпуску нового Фабия-универсала
Автор: webmaster webmaster
Шкода приступила к выпуску нового универсала Фабия Комби. Об этом сегодня, 17 декабря сообщили представители чешской компании. 

Производство автомобиля началось уже на этой неделе. Собирают новые автомобили на чешском заводе в Млада-Болеславе. Третье поколение универсала поступит в продажу на европейский авторынок уже в начале следующего года. 

Новая Шкода Фабия стала одновременно длиннее, шире и ниже, чем модель второго поколения. Вместе с этим вырос и объём багажника универсала, который теперь составляет 530 литров. Объём багажника при сложенных задних сиденьях увеличивается до 1395 литров. Это является рекордным показателем в классе. 

Фабия Комби получила по три различных бензиновых и дизельных двигателей. По словам представителей чешской компании, все моторы полностью отвечают стандарту «Евро-6». Мощность бензиновых агрегатов варьируется от 75 до 110 лошадиных сил. Диапазон мощности дизельных моторов составляет от 75 до 110 лошадиных сил. 

Представители автомобильной компании Шкода заявили, что планируют к 2018 году реализовать полтора миллиона универсалов Фабия Комби.