Главная / Новинки

Ягуар намерен создать новый класс автомобилей

13:17 | 09.12.2014
Ягуар намерен создать новый класс автомобилей
Автор: webmaster webmaster
Ягуар сегодня сообщил о намерении создать новый класс автомобилей. Первой моделью нового класса серийная версия концепт-кара C-X17. 

Концепт-кар C-X17 является пятидверным спортивным кроссовером, который был продемонстрирован ещё в прошлом году во Франкфурте. Генеральный директор Jaguar Land Rover Ральф Спет заявил, что данный автомобиль в отличие от стандартный кроссоверов создавался для езды по шоссе, а не по бездорожью. Он также добавил, что новый класс автомобилей не будет использовать в названии приставку C-X17. 

Новый автомобиль будет построен на базе модульной платформы JLR. Представители Jaguar считают, что за счёт использования алюминия в её конструкции, автомобиль станет одним из самых легких спортивных кроссоверов. 

Что касается силовой установки, то автомобиль получит двух- и трёхлитровые бензиновые двигатели. В странах Европы также появится и модель с дизельным турбомотором. Стандартная версия автомобиля получит только задний привод и шестидиапазонную коробку передач. Топовая модификация получит шестиступенчатую автоматическую трансмиссию. 

Дебютная премьера серийной версии британского автомобиля пройдёт уже следующей весной. Jaguar будет собирать около 50 тысяч подобных спортивных кроссоверов ежегодно.

C-X17