Главная / Автоспорт

FIA утвердила календарь на новый сезон WRC

17:25 | 04.12.2014
FIA утвердила календарь на новый сезон WRC
Автор: webmaster webmaster
FIA сегодня утвердила календарь на новый сезон WRC. Об этом сообщили в пресс-релизе, размещённом на официальном сайте Международной автомобильной федерации (FIA). 
Календарь на новый сезон чемпионата мира по ралли WRC был утверждён на заседании Всемирного Совета по автоспорту. В 2015-й сезон вошло тринадцать этапов гонок. 

Единственной перестановкой по сравнению с прошлым годом стало изменение даты проведения этапов в Португалии и Аргентине. В следующем сезоне гонщики поедут сначала в Аргентину и лишь затем в Португалию. 

Новый сезон чемпионата мира по ралли WRC начнется в Монте-Карло 22 января, на неделю позже, чем в 2014 году. Последний этап мирового турнира пройдет в Великобритании с тринадцатого по шестнадцатое ноября. Таким образом, чемпионат 2015 года завершится на день позже. Этапы WRC также пройдут в Швеции, Мексике, Аргентине, Португалии, Италии, Польше, Финляндии, Германии, Австралии, Франции и Испании. 

В то же время Международная автомобильная федерация несколько изменила спортивный регламент WRC. Со следующего года командам запретят передавать экипажам информацию о времени прохождения отрезков другими пилотами. Вдобавок к этому болид, который не сможет стартовать с отметки через 20 секунд после соответствующего сигнала, будет считаться сошедшим.
Теги: WRC, FIA, Ford, Fiesta