Главная / Авто

Эксперты: продажи новых автомобилей в Украине выросли на 54,3%

15:53 | 06.08.2015
Эксперты: продажи новых автомобилей в Украине выросли на 54,3%
Автор: webmaster webmaster

В тройку лидеров масс-сегмента по объемам продаж в июле вошли автомобили Toyota, Renault, ZAZ

Объемы продаж новых легковых автомобилей в Украине в июле текущего года увеличились по сравнению с июнем текущего года на 54,3% - до 5210 единиц. В то же время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они сократились на 9,8%, говорится в сообщении информационно-аналитической группы Auto-Consulting.

Цитата

Сообщение экспертов Auto-Consulting: «В июле по сравнению с июнем зафиксирован стремительный рост числа продаж новых автомобилей… Более того, оптимизм присутствует и в сравнении с прошлогодними показателями. Так, сокращение операций июль к июлю впервые в этом году составило 9,8%».

Детали

Хотя на фоне спадов на 70-80% в начале года это фактически ничего, отмечают специалисты группы.

Факты

Согласно сообщению, в тройку лидеров украинского рынка масс-сегмента по объемам продаж в июле вошли автомобили Toyota, Renault, ZAZ, тогда как в премиальной группе брендов за указанный период лидерами стали BMW, Mercedes-Benz и Audi.

Как сообщалось ранее, по данным ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром», продажи новых легковых автомобилей в Украине в январе-июне 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года снизились на 70% - до 17203 единиц. При этом в июне продажи новых легковых автомобилей сократились в 1,8 раза по сравнению с июнем прошлого года - до 3372 единиц.