Главная / Банки

ПриватБанк открыл продажу билетов на поезда в 12 тыс. терминалах

13:13 | 11.11.2014
ПриватБанк открыл продажу билетов на поезда в 12 тыс. терминалах
Автор: webmaster webmaster
ПриватБанк сделал возможным покупку билетов на пассажирские поезда в своей сети из 12 тыс. терминалов. Об этом БИЗНЕСУ сообщил глава пресс-службы финучреждения Олег Серга. 

Согласно сообщению, развернутая финучреждением сеть терминалов, служащих, в том числе и железнодорожными кассами самообслуживания, в шесть раз превышает численность стационарных билетных касс. На сегодняшний день доступно более 12 тыс. терминалов ПриватБанка на всей территории Украины, в которых купить билет можно как за наличные, так и оплатить пластиковой картой. Электронный билет не нужно обменивать на оригинальные бумажные билеты. При посадке на поезд достаточно показать проводнику распечатку электронного билета с QR-кодом, которую выдает терминал. 

«Фактически мы сегодня открываем первую в Украине сеть круглосуточных касс самообслуживания, в которых можно купить билеты на любой поезд возле дома, в торговом центре, а не ехать на вокзал и стоять в очередях. Полученный в терминале ПриватБанка билет дает право проезда в поезде так же, как и бумажный, купленный в кассе вокзала», - отметил руководитель направления «Платежи и переводы» ПриватБанка Михаил Рогальский. 

Важным преимуществом покупки железнодорожных билетов в терминалах самообслуживания ПриватБанка является возможность выбора свободного места в любом вагоне поезда, в то время как в кассах вокзалов билеты продаются только по мере формирования каждого из вагонов. Также можно купить билеты на поезда в любое время суток на специальном сайте bilet.pb.ua и Приват24, оплачивая билеты пластиковыми картами любых украинских банков. 

С начала 2014 года ПриватБанк продал более 840 тыс. электронных билетов на транспорт, в том числе 680 тыс. железнодорожных билетов. Также через ПриватБанк можно купить автобусные и авиабилеты, как по Украине, так и за рубеж. 

ПриватБанк отнесен НБУ в группу крупнейших. На сегодня финучреждение обслуживает 14,6 млн индивидуальных и 334 тыс. корпоративных клиентов. По данным на 1 ноября 2014 года, активы банка составляют 201 232 млн грн, регулятивный капитал 21 024 млн грн, чистая прибыль банка за три квартала 2014 года – 426,957 млн грн. В региональной сети банка работают 2 511 отделений, 7 570 банкоматов, 12 993 терминалов самообслуживания.