Главная / Банки

НБУ: ПриватБанк норматив ликвидности выполняет

09:37 | 15.11.2015
НБУ: ПриватБанк норматив ликвидности выполняет
Автор:

Гонтарева назвала сумму остатка в кассах и банкоматах ПриватБанка

Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева сообщила, что публичное акционерное общество (ПАО) «ПриватБанк» выполняет норматив ликвидности. Сумма остатка в кассах и банкоматах равна 8 млрд гривен, заявила г-жа Гонтарева в интервью «1+1» в субботу, 14 ноября.

Цитата
Валерия Гонтарева
«На данный момент "ПриватБанк" выполняет все необходимые нормативы, в частности нормативы ликвидности: сегодня в "ПриватБанке" крупнейший по системе остаток в кассах и банкоматах банка - около 8 млрд гривен».

Контекст
На данный момент «Приватбанк» является одним из крупнейших в стране. Финучреждение выполнило всю программу рекапитализации, необходимую в рамках стресс-теста 2014 года. При этом, распространились слухи о его скором банкротстве.

Подробности
Глава Нацбанка также отметила, что на корсчете ПриватБанка около 1,5 млрд гривен. Также Гонтарева напомнила, что регулятор осуществляет постоянный мониторинг деятельности и уделяет особое внимание всем системным банкам.

Напомним, что первый заместитель главы НБУ Александр Писарук также опроверг информацию о том, что у «ПриватБанка» существуют какие-либо проблемы.