Главная / Бокс

Рой Джонс (младший): Если бой завершится решением, победит Пакъяо

22:11 | 02.04.2015
 Рой Джонс (младший): Если бой завершится решением, победит Пакъяо
Автор: webmaster webmaster

За месяц до боя между филиппинцем Мэнни Пакьяо и американцем Флойдом Мейвезером-младшим Рой Джонс (младший) дал интервью на американском канале ESPN экс-чемпион мира в четырех весовых категориях, легендарный действующий боец, актер, рэпер — 46-летний американец Джонс выступает комментатором поединка, который будут транслировать HBO и Showtime.

«Пакъяо не сможет заставить Мейвезера пойти в размен— заявил Джонс в своём интервью. — Он может попытаться, но невозможно заставить пойти в размен того, кто привык защищаться.

Когда Джонса попросили дать прогноз на этот бой, он сделал предположение, которое до него не высказывалось: «Я думаю, Флойду придется нокаутировать Пакьяо, чтобы выиграть бой. Если бой завершится решением судей, победит Пакьяо».

Стоит отметить, что большинство экспертов считает, что в случае, если бой пройдет всю дистанцию и победителя будут определять судьи, то победу одержит именно Мейвезер, так как собственный стиль защиты делает его практически неуязвимым. Подавляющее большинство ударов соперников пролетают мимо цели, огибая боксёра. В то же время Пакъяо опасен в атаке, а защита не считается его сильной стороной.

Также, многие эксперты из мира бокса отмечают не достаточную мощь в руках Мейвезера, что наверняка заставит его больше работать «на скорость», в свою очередь, это позволит Пакъяо быть менее сосредоточенным на оборонительных действиях и он сможет в полной мере продемонстрировать свой агрессивный, взрывной стиль боя. Впрочем, это может сыграть с Пакменом злую шутку. Одно известно точно – 2 мая нас ожидает увлекательнейшее действие!

Напомню, что в этот же вечер, в андеркарте боя Мейвезер-Пакъяо в ринг, свой пояс чемпиона WBO в полулегком весе (до 57,152 кг), выйдет защищать наш соотечественник Василий Ломаченко. Его соперником станет 1 номер рейтинга WBO пуэрториканец Гамальер Родригес.

Подробнее о предстоящем бое Мейвезер — Пакъяо читайте в моем предыдущем посте.