Главная / Бокс

Владимир Кличко возвращается в столицу мирового бокса ради боя с непобежденным Брайантом Дженнингсом

17:36 | 08.04.2015
Владимир Кличко возвращается в столицу мирового бокса ради боя с непобежденным Брайантом Дженнингсом
Автор: webmaster webmaster

25 апреля этого года украинец Владимир «Dr Steelhammer» Кличко проведет свой 67 бой в профессиональной карьере. Украинец после длительной, вынужденной отлучки возвращается в США ради свободной защиты своих поясов в бою с непобежденным американцем Брайянтом «By-By» Дженнингсом.

Америка, как известно, мекка бокса. Деньги, титулы, лучшие бойцы, судьи, тренеры, эксперты, болельщики — всё здесь, в США. Для американцев бокс — это своего рода религия. 

Каждый начинающий боксер мечтает о том, что когда-нибудь и его бои будут проходить в Лас-Вегасе, будут транслироваться американским телевидением. Атмосферу американских вечеров бокса невозможно воссоздать ни в одной части планеты. 

Шоу созданные в США — это другой уровень, это видно даже по картинке на ТВ.

Кличко - Ибрагимов.jpg

Потому возвращение украинца на американский ринг — большой успех, к которому он шел с 2008 года, когда и состоялся его последний бой в США. Тогда Владимир победил единогласным решением судей россиянина Султана Ибрагимова и завоевал пояс чемпиона мира по версии WBO. Тот бой имел свои последствия для обоих боксеров. Американская публика сочла встречу Кличко и Ибрагимова не зрелищной и телевидение США утратило к Володе интерес. Впрочем, в тот день украинец стал хозяином трех чемпионских поясов! К слову, Ибрагимов после этого боя перестал быть интересен кому-либо вообще и закончил свою карьеру.

Эта история лишний раз демонстрирует насколько важно быть в фаворе у американской публики. Фанаты бокса в США — это самые искушенные фанаты в мире, они видят вживую все самые лучшие бои и лучших же бойцов. Им уже не хватает просто званий и даже умений, американцы требуют зрелища. Бокс для них уже не спорт, это шоу. И это понимают все боксеры.

Осенью 2014 года Кличко подписал контракт с HBO на 3 боя. Первый, из боев он провел с болгарином Кубратом Пулевым. Кличко понимал, что этот шанс нельзя упускать, и ему необходимо было не просто победить Пулева, а сделать это максимально эффектно. И у него получилось. Возможно, это был самый яркий бой в карьере Владимира. В связи с тем, что бой проходил в Гамбурге (Германия), в США трансляция проходила в два этапа. Первый этап в 16:45 по местному времени (в прямом эфире на восточном побережье и с 3-часовой задержкой на западном), а затем — повтор в полночь. Трансляция показала хорошие рейтинги и составила 1,020 млн. просмотров (620 тыс. днем и 400 тыс. ночью).

Кличко - Пулев.jpg

После такого успеха стал возможен, с финансовой точки зрения, вечер бокса с участием Владимира в самом сердце боксерского мира Madison Square Garden в Лас-Вегасе, штат Невада.

Каким бы зрелищным ни был украинец, но американской публике нужен свой кумир на ринге. Они не привыкли болеть за иностранца. В связи с этим, для возвращения на американский континент, был выбран молодой непобежденный американец Брайант Дженнингс.

Jennings-jars-Perez.jpg

В бою с Дженнингсом Владимир будет защищать 4 титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBF, WBA и IBO.

Будущий соперник Кличка провел на ринге 19 боев. Во всех боях одержал победы, поэтому легкой прогулки у Кличко не предвидится.

Читайте анализ сильных и слабых сторон американца Брайянта Дженнингса, возможное развитие событий в предстоящем бою, а также возможную тактику Владимира Кличко в моей колонке по тегу "Бойня на Бизнесе".