Главная / Бокс

Чемпионский бой Александра Усика состоится в Украине

09:59 | 20.04.2016
Чемпионский бой Александра Усика состоится в Украине
Автор: Владимир Иванов

Команда Александра Усика вступила в переговоры с представителями чемпиона мира по версии WBO Кшиштофа Гловацки по поводу проведения обязательной защиты титула.

Команда Александра Усика вступила в переговоры с представителями чемпиона мира по версии WBO Кшиштофа Гловацки по поводу проведения обязательной защиты титула. В своем интервью официальному сайту K2 Promotions генеральный директор Александр Красюк рассказал, что в качестве места проведения боя рассматриваются Одесса, Львов и Киев. Поединок состоится в средине или в конце лета. 

«Вчера чемпионский комитет Всемирной боксерской организации издал официальное письмо, в котором обязал стороны Чемпиона Кшиштофа Гловацки и обязательного претендента Александра Усика провести переговоры относительно даты, места и условий поединка. В случае, если в течение 30 дней не будет достигнуто соглашение, WBO объявит промоутерские торги. Процесс переговоров запущен. Мы предложили команде поляка дату в июле/августе. Местом проведения рассматриваем футбольные арены Одессы, Львова или Киева. Вся Украина ждет этого события и мы приложим все усилия для того, чтобы этот поединок состоялся у нас!», - рассказал Александр Красюк. 

Напомним, что Кшиштоф Гловацки хотел отложить бой с Усиком, мотивируя это травмой украинца.