Главная / Безопасность бизнеса

Харьковский тракторный завод приглашает Чемпионат мира по спортивной вспашке в Украину, – АГРОПОРТ

09:22 | 23.10.2015
Харьковский тракторный завод приглашает Чемпионат мира по спортивной вспашке в Украину, – АГРОПОРТ
Автор:
Организаторы форума АГРОПОРТ-2015 поддержали инициативу Харьковского тракторного завода (ХТЗ) о вступлении Украины во всемирную организацию по спортивной вспашке земель World Ploughing Organization. Об этом сообщил гендиректор ХТЗ Владислав Губин в Харькове в ходе 2-й международной выставки АГРОПОРТ-2015, передает БИЗНЕС. 

«Украина имеет хорошие шансы провести один из ближайших чемпионатов мира по спортивной вспашке, главное мероприятие World Ploughing Organization. И мы будем работать над тем, чтобы мероприятие состоялось на нашей площадке в Харьковской области», – заявил гендиректор ХТЗ. 



Владислав Губин: Инициативу Украины поддержали участники World Ploughing Organization. 

Как отметил Владислав Губин, World Ploughing Organization была основана в 1952 году в Шотландии, сегодня включает 30 стран мира. «В октябре 2014 года инициативная группа, в состав которой вошли и представители ХТЗ, провела в Дании встречу с руководством World Ploughing Organization. Обсуждался вопрос вхождения Украины в организацию полноправным членом. Это произошло во время финала чемпионата мира по спортивной вспашке. Известие о инициативе Украины было поддержано участниками соревнований», – рассказал директор ХТЗ. 

Вступление Украины в World Ploughing Organization подразумевает создание национальной Организации спортивной вспашки, популяризацию этого спорта в Украине, проведение внутреннего чемпионата и участие представителей нашей страны в составе сборной в международных состязаниях. 

Также, по словам господина Губина, первым реальным шагом к созданию нового национального украинского вида спорта стало проводимое в рамках АГРОПРТ-2015 масштабное мероприятие AGRO DRIVE Show, в ходе которого проходят гонки на тракторах, тракторный армрестлинг, и состязания по спортивной пахоте. Для победителя приготовлен главный приз – трактор ХТЗ. По итогам этого сезона AGRO DRIVE Show будет сформирована команда для участия в отборочных соревнованиях на уровне Украины. 

 Отметим, что форум АГРОПОРТ инициирован и проводится группой DCH Александра Ярославского при поддержке Харьковской областной госадминистрации. Генеральным спонсором выступил Харьковский тракторный завод (ХТЗ).

 АГРОПОРТ-2015 является единственным агрофорумом Восточной Европе, внесенным в ежегодный календарь Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO). Первый международный форум АГРОПОРТ состоялся 16-18 октября 2014 года.

Предлагаем фоторепортаж БИЗНЕСа об экспозиции ХТЗ на  АГРОПОРТ-2015.

















Константин Макульский, текст и фото, БИЗНЕС