Главная / Кейсы

Семь привычек, которые превратят вас в супермена

10:02 | 24.09.2015
Семь привычек, которые превратят вас в супермена
Автор: webmaster webmaster

Преуспевающий предприниматель Адам Торен, как и все успешные люди, не располагает своим временем. Он старается преуспеть, не только в бизнесе, но и в личной жизни. Но как везде поспеть, когда твой график не позволят лишний раз вздохнуть?

Торен долго работал над своим ежедневным расписанием, дабы уделять время не только работе. Со временем, он приучил себя к семи простым правилам, которыми с радостью делится со всеми работягами.

1. Начните свой день накануне ночью

Фактически именно ночью и начинаться наш новый день. Для себя я выяснил, что начинать день с ночи гораздо эффективнее. Уже с утра вы в курсе всего и готовы к старту. Пересмотрите заранее свой ежедневник, проверьте почту, уточните все крайние сроки. Таким образом, уже с первыми лучами солнца будете знать, что на повестке дня.

Далее, подготовьте все необходимые вещи с вечера. Упакуйте сумку, приготовьте обед, сложите форму для спортзала. Утром вы просто схватите все – и вперед на работу. Вам не придется в полусонном состоянии готовить еду, гладить рубашку и т. д.

И самое главное – убедитесь, что ни что не потревожит ваш сон. Выключите все гаджеты, что бы проснуться отдохнувшим.

2. Движение – это жизнь

Физические упражнения после пробуждения разгоняют кровь и запускают мозг. Если вы не привыкли активничать по утрам, переборите себя. Так как это действительно работает. Просто схватите форму и бегите в спортзал. Погуляйте полчаса с собакой. Свежий воздух в начале дня заряжает энергией лучше самого крепкого кофе.

3. Тренируйте свой мозг

Медитативные практики одни из полезнейших для нашего мозга. Вам не потребуется больше 20-ти минут, а результат не заставит себя ждать. Такие тренировки помогают расслабиться и сосредоточится на себе. В результате – высокая продуктивность весь день. Медитация – лучший способ справится со стрессом. Возможно, вечерние тренировки подойдут вам больше.

4. Будьте организованы

Если вы не организованы и не пунктуальны, найдите себе помощь в этом. Есть множество полезных приложений, которые помогают с распорядком дня. Вы можете нанять личного ассистента. Он будет планировать ваш день, напоминать о планах, отвечать на звонки. Чем организованнее вы, тем эффективнее ваш рабочий день.

5. Не пропускайте приемы пищи

Ваше тело нуждается в топливе, как и любой сложный механизм. Не забывайте, прием пищи – один из основных составляющих ежедневной рутины. Звучит довольно просто, но зачастую мы совсем об этом забываем. Хватаем, что под руку попадет, и бежим дальше. Чаще всего фастфуд – самую вредную еду. Лучше уделите обеду больше времени, но дайте вашему телу все необходимые вещества. Так день пройдет без срывов из-за голода и стресса.

6. Управляйте своим временем

Таймменеджмент – полезный способ выделить время на решения проблем. Убедитесь, что у вас есть час-два, дабы справиться с задачей. В этот промежуток вас ничто не должно отвлекать. Именно такой распорядок позволит устроить себе мозговой штурм. Вы быстро решите проблему, находясь в тишине и покое.

7. Отключитесь от работы

Последнее, но не менее важное – оставляйте работу на работе. Отключайтесь от дел, когда приходите домой. Пока вы молоды – это проще, но с появлением семьи, положение дел меняется. Ваши родные делают большой вклад в вас, что бы на работе вы блистали. Отдайте им должное – не отягощайте самых близких офисными заботами.

Оригинал текста находится здесь

Перевод Анны Яровой