Главная / Кейсы

Украинский образовательный стартап Preply начал работать в Польше

16:19 | 04.02.2015
Украинский образовательный стартап Preply начал работать в Польше
Автор: webmaster webmaster
Украинский образовательный стартап Preply, позволяющая подобрать репетитора иностранных языков, начал работать в Польше. Об этом сообщил CEO проекта Кирилл Бигай, передает Капитал сегодня, 4 февраля.

Пользователям интернета стал доступен переведенный сервис и предложения от польских репетиторов. Все желающие начать обучение иностранному языку могут договориться о частных занятиях или заказать урок по Skype. 

Стартап Preply получает прибыль от каждого урока или абонементов. Комиссия составляет 18-33%. Он работает по схожему принципу с американским Airbnb. Последний позволяет через интернет арендовать жилье по всему миру и взимает определенную плату от каждой сделки за услуги. 

Конкурентами для Preplay на польском рынке станут уместные проекты Chatterbox и E-korepetycje. Сейчас Preplay уже официально представлен как в Украине, так и в Беларуси, России и Казахстане. 

Кирилл Бигай отметил, что 46 процентов продаж Preplay сейчас приходится на долю Украины, в России реализуется 36 процентов. В остальных странах – 15 процентов. За последний год сервисом воспользовались 350 тыс. человек.