Главная / Кейсы

Киев оказался одним из самых дешевых городов мира

15:48 | 21.03.2017
На фото  - Киев
На фото - Киев
Автор:

Опубликован рейтинг городов мира по стоимости жизни

Киев оказался одним из самых дешевых городов мира. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный исследовательской группой Economist Intelligence Unit, сообщается в отчете Worldwide Cost of Living 2017 во вторник, 21 марта.
Подробности
Economist Intelligence Unit составила рейтинг самых дорогих городов для проживания в мире. Столица Украины - Киев замыкает список. 
В числе самых «дешевых» городов оказались также: Алма-Ата (Казахстан), Лагос (Нигерия), Бангалор (Индия), Карачи (Пакистан), Алжир (Алжир), Ченнаи (Индия) и Мумбаи (Индия), Бухарест (Румыния), Нью-Дели (Индия). 
На первом месте рейтинга стоит Сингапур. За ним следует Гонконг. На третьем месте стоит Цюрих. Четвертое и пятое место заняли японские города Токио и Осака. Далее в рейтинге идут Женева, Париж, Нью-Йорк и Копенгаген.
Факты
Средняя стоимость 1 кг нарезного хлеба в Киеве стоит $1,07. А в в Алма-Аты - $0,9. За бутылку вина объемом 750 мл придется заплатить $5,67 в Киеве и $4,57 в Бухаресте.
Напомним, что в рейтинг самых богатых людей мира по версии Forbes вошли шестеро украинцев. Также сообщалось, что в США скончался известнейший миллиардер Дэвид Рокфеллер.